Коррекция ошибки в одной из последних партий ФН

Для работы с ФФД 1.05. рекомендована версия от 27.06.22. В версии:

  • Добавлена коррекция ошибки в одной из последних партий ФН (в частности в серии 996044050х). Включается Т10П14 = 1. По умолчанию выключено. Настройка сбрасывается при техобнулении. Требует подписку на 3 кв. 2022 года.
  • На М-01Ф (без УМ) при печати на ленте 57 мм печать смещена влево под новый тип лотка. Старый лоток, выставляющий рулон по центру, более не поддерживается.
  • Внесены небольшие изменения и исправления;

Для работы с ФФД 1.2. рекомендована версия от 15.06.22. В версии:

  • Добавлена коррекция ошибки в одной из последних партий ФН (в частности в серии 996044050х). Включается Т10П14 = 1. По умолчанию выключено. Настройка сбрасывается при техобнулении. Требует подписку на 3 кв. 2022 года.
  • Добавлена возможность отключения онлайн-проверки КМ. Для этого Т19П8 надо установить 0. Не рекомендуется, так как во всех ФД будет признак того, что онлайн-проверка не произведена. Рекомендуется пользоваться только в случаях проблем на серверах ОФД/ИСМ.
  • Добавлен компактный заголовок 8. Работает только на ленте 80 мм. Требует подписку на 3 кв. 2022 г.
  • Добавлена новая настройка Т17П56 "Шаблон окончания чека". Позволяет настраивать формат окончания чека независимо от типа компактного заголовка. Например, можно использовать КЗ типа 8 с окончанием чека от КЗ типа 4 и наоборот, что дает гораздо больше вариантов настройки печатной формы чека.
  • Добавлена новая настройка форматирования товарной позиции в чеке Т1П25 = 3. Позволяет при некоторых условиях уместить позицию в одну строку. Цена должна быть меньше 100000 руб, стоимость должна быть меньше 100000 руб, иначе будет перенос на вторую строку. ВНИМАНИЕ! Печатная форма наименования будет обрезаться в зависимости от типа принтера, ширины печати, шрифта, ставки НДС, включена или выключена печать ставки НДС, разрядности количества, меры количества и так далее, что может привести к несоответствию ПФ и ЭФ, при использовании этой настройки верхнее ПО ответственно за корректную обрезку наименования, если это требуется. Рекомендуется использовать со шрифтом 5 или загружаемым шрифтом, не шире 10 точек. Шрифт задается в Т8П6. Требует подписку на 3 кв. 2022 года.
  • На М-01Ф (без УМ) при печати на ленте 57 мм печать смещена влево под новый тип лотка. Старый лоток, выставляющий рулон по центру, более не поддерживается.
  • Максимальная длина печатаемых строк увеличена с 64 до 72 символов (для использования мелких шрифтов на бумаге 80 мм);
  • В компактных заголовках 6 и 7 теперь можно отключить печать адреса, места расчета и наименования пользователя. Если при таких настройках пользователь укажет эти данные в клише, то это позволит экономить 2-3 строки в каждом чеке;
  • Добавлена возможность передачи сведений о покупателе без указания ИНН;
  • Исправлена ошибка, приводившая к бесконечной печати при установки максимального уровня коррекции ошибок в фискальном QR;
  • Добавлена экспериментальная функция обратной промотки с помощью сервисной команды FE E0 xx. xx - количество полушагов обратной промотки. Работает примерно по аналогии с командой печати строки, при открытом документе буферизируется. Может быть полезна для сокращения длины клише с целью экономии бумаги. Сценарий использования - после того как чек напечатан, отрезан и выдан покупателю, при начале формирования следующего чека после команды открытия документа подается команда обратной промотки, далее чек формируется как обычно. При закрытии документа ККТ сначала промотает бумагу назад на заданное количество шагов, затем печатает чек как обычно. Требуемое количество шагов зависит от размера полезных данных в клише и от печатающего механизма и определяется индивидуально для каждого сценария использования. Функцию следует применять с осторожностью, поскольку данные действия приводят к повышенному износу печатающего механизма и могут привести к наматыванию бумаги на вал;
  • Добавлен запрет на установку некорректных ip адресов и масок;
  • Добавлена настройка (Т16П25) "DHCP Retry". Задает количество повторов процедуры запроса dhcp (+1, значение 2 означает 3 цикла). Каждый цикл занимает примерно 30 секунд. Если процедура DHCP будет неудачна, то будет установлен адрес 192.168.137.111/24 и ККТ будет готова принимать подключения. Если поставить значение 0, то процедура DHCP будет продолжаться до успеха и стандартный адрес установлен не будет; Функция требует подписку на 2-ой кв. 2022 года.
  • Добавлен ФЛК тегов 1256, 1261, 1270;
  • Если печать полностью отключена (Т17П7=2), то оптический датчик бумаги игнорируется. Добавлена возможность отключения печати тега 2006 (Т17П12, маска 0x8000). Добавлено новое форматирование предметов расчета в ПФ кассового чека (Т1П25=2). Печатает необходимый минимум, позволяет уместить один предмет расчета (в том числе маркированный) на 2 строки. Добавлена настройка (Т17П54) воспроизведения звукового сигнала по окончанию формирования документа, печать которого отменена. Добавлена настройка (Т17П53) отключения печати отчетов. Отключает печать отчетов об открытии смены, закрытии смены, внесений и выплат. Добавлена настройка (Т17П55), отключающая промотку и печать пустых строк. Все функции требуют подписку на 2-ой кв. 2022 года;
  • Внесены небольшие изменения и исправления;

Написать комментарий